Jubiläum: 10 Jahre Dienstagsreihe - Europas Architekten zu Gast in Coburg

Seit 2002 veranstalten Studierende des Studiengangs Architektur an der Hochschule Coburg eine Vortragsreihe, zu der sie - immer Dienstag abends - Architekten, Landschaftsarchitekten, Innenarchitekten, Designer, Fotografen, Künstler und Kritiker aus ganz Europa zu Vorträgen, Vernissagen etc. einladen. Der Vortragsmarathon zum 10-jährigen Jubiläum, an dem sich Referenten aus über 50 Büros beteiligen, wird begleitet von den Ausstellungen "10 Jahre Dienstagsreihe" und "Fotografiken Reinhart Klippel".

Freitag, 8. Juni 2012 von 13.00 Uhr bis open end
Hochschule Coburg, Fachbereich Architektur, Schillerplatz 1, 96245 Coburg
Veranstalter: Studentisches Organisationsteam "Dienstagsreihe"
Um Anmeldung bis 30. Mai 2012 wird gebeten an 10jahre(at)dienstagsreihe.de

Mit Unterstützung von CAD-Solutions - GRAPHISOFT Center München/Nordbayern/Regensburg

AACHEN OX2-ARCHITEKTEN AMSTERDAM ANA ARCHITECTEN AUGSBURG OTT ARCHITEKTEN / TITUS BERNHARD BAMBERG SCHMITT.VOGELS BERG HERMANN SCHRÖDER BERLIN AUGUSTIN+FRANK ARCHITEKTEN / BAUPILOTEN / BRANDLHUBER & CO ARCHITEKTEN / METTLER / EIKE BECKER / GRAFT / GRÜNTUCH+ERNST / SAUERBRUCH HUTTON / STAAB ARCHITEKTEN BDA / STUDIOINGES / WINFRIED BRENNE / ANDERHALTEN ARCHITEKTEN / RAUMLABORBERLIN/NALBACH & NALBACH / SCHULTES FRANK ARCHITEKTEN / JORDI & KELLER / KADEN KLINGBEIL / WEBER+WÜRSCHINGER / ZANDERROTH ARCHITEKTEN / BAR ARCHITEKTEN / J.MAYER H. / MAN MADE LAND BRAUNSCHWEIG KSP ARCHITEKTEN / O.M. ARCHITEKTEN BDA / BREGENZ CUKROWIC NACHBAUR / DIETRICH UNTERTRIFALLER / HEIN ARCHITEKTEN DARMSTADT ANGELA BEZZENBERGER / NETZWERK ARCHITEKTEN DORTMUND HANSEN PETERSEN / NORBERT POST & HARTMUT WELTERS DORNBIRN ARCHITEKTURWERK DORNBIRN DRESDEN CODE UNIQUE / H.E.I.Z.HAUS / REHWALDT / GERD PRIEBE / KNERER UND LANG DÜSSELDORF PETZINKA & PINK / RHEINFLÜGEL / HAYNER ARCHITEKTEN FELDKIRCH WALTER UNTERRAINER ATELIER FÜR ARCHITEKTUR FRANKFURT AM MAIN ALBERT SPEER & PARTNER / JO FRANZKE FREIBURG PFEIFFER.KUHN.ARCHITEKTEN FREISING DEPPISCH FULDA SICHAU+WALTER GRAZ KLAUS KADA / GERHARD MITTERBERGER / HANS GANGOLY / SPLITTERWERK / INNOCAD GREIFENBERG BEMBE‘DELLINGER GRUB AM FORST LU:P HAMBURG WERNER ASMUS / GMP / LH ARCHITEKTEN / WES+PARTNER / BLAURAUM / SPENGLER-WIESCHOLEK HASSFURT BAURCONSULT HELSINKI ARTTO PALO ROSSI TIKKA OY HERDECKE PESCH PARTNER HERZEBROCK-CLARHOLZ DREWES+STRENGE INSBRUCK HOLZBOX ZT INGOLSTADT BACHSCHUSTER KITZINGEN ARC.GRÜN KÖLN ASTOC / HAUSMANN & MÜLLER / KÖNIGS ARCHITEKTEN / PAUL BÖHM / BFM ARCHITEKTEN KONSTANZ KRAUS SCHÖNBERG KOPENHAGEN DORTE MANDRUP / VANDKUNSTEN KULMBACH H2M ARCHITEKTEN LEIPZIG SCHULZ & SCHULZ LINZ RIEPL-RIEPL / X ARCHITEKTEN LOCHAU BAUMSCHLAGER EBERLE MADRID TALLERDE2 MARKTREDWITZ KUCHENREUTHER ARCHITEKTEN MEMMINGEN SOHO MÜNCHEN 03 MÜNCHEN / ALLMANN SATTLER WAPPNER ARCHITEKTEN / BOGEVISCHS BUERO / EBERHARD MÖLLER / EINS:33 / FINK+JOCHER / FLORIAN NAGLER / HENN ARCHITEKTEN / HILD+K / KARL+PROBST / LANDAU+KINDELBACHER / LYNX ARCHITEKTEN / MORPHO-LOGIC / PETER HAIMERL / POLLOK+GONZALO / REALGRÜN / VOGT / WERNER WIRSING / YES ARCHITECTURE / MUCK PETZET / INGO MAURER / STEIDLER / KELLER DAMM ROSER / FISCHER ARCHITEKTEN / SPREEN ARCHITEKTEN / FRITZ HUBERT / GERHARD HAUSLADEN / ZILLERPLUS ARCHITEKTEN / PALAIS MAI / REDAKTION DETAIL NÜRNBERG WGF NÜRNBERG / MATTHIAS LOEBERMANN / BÄR STADLMANN STÖCKER ARCHITEKTEN OSTFILDERN/KEMNAT KAUFMANN, TEILING & PARTNER PASSAU HIENDL & SCHINEIS PILSACH BERSCHNEIDER+BERSCHNEIDER SAARBRÜCKEN WANDEL-HÖFER-LORCH SALZBURG HOBBY A. / STROBL ARCHITEKTEN STUTTGART ATELIER BRÜCKNER / AUER+WEBER / BEHNISCH ARCHITEKTEN / BOTTEGA+ERHARDT / DREI ARCHITEKTEN / HINKEL+SCHMITT / SCHLAICH BERGERMANN & PARTNER / SOOMA / WILFORD SCHUPP / WULF+PARTNER / SBP / IPPOLITO FLEITZ GROUP / BEZ+KOCK / TRANSSOLAR ENERGIETECHNIK GMBH / LAVA ULM JOACHIM HILDEBRANDT VENEDIG LIBERO CARLO PALAZOLLO WIEN BAUCHPLAN / BERGER - PARKKINEN / CARAMEL / DELUGAN MEISSL / PROPELLER Z ARCHITEKTEN / QUERKRAFT ARCHITEKTEN ZT GMBH / BKK3 / HOLODECK / GERNER GERNER PLUS WIESBADEN 3-DELUXE WÜRZBURG BRÜCKNER & BRÜCKNER / DIETER LEISTNER / KUNTZ+MANZ ZÜRICH BURCKHARDT & PARTNER / EM2N / STADTWERKE ZÜRICH

e

&Netzwerk Interessante Artikel

  1. &Netzwerk Montagsreihe: Löser Lott / TUM 24. Juni 2024 19:30
  2. &Netzwerk Archicad Preisanpassung zum 1. Juli 2024 04. Juni 2024
  3. &Netzwerk Montagsreihe: Hans Maes / TUM 03. Juni 2024 19:30
  4. &Netzwerk Montagsreihe: Common Agency / TUM 27. Mai 2024 19:30
  5. &Netzwerk Umdenken! Einfach Nachhaltig Digital / Doelker& Roundtable / Architecture Matters 16. Mai 2024 15:00
  6. &Netzwerk Rückblick: Symposium Land unter! / mcbw / Hochschule München 14. Mai 2024
  7. &Netzwerk Symposium Land unter! / Schnitzer& / mcbw / Hochschule München 14. Mai 2024 15:30
  8. &Netzwerk Mehr Platz für’s EineWeltHaus / Masterstudentinnen / TUM 06. Mai 2024 - 28. Mai 2024
  9. &Netzwerk TransEuropa – Rettet Europa IV / Tempel Museum Etsdorf 05. Mai 2024 - 03. Oktober 2024
  10. &Netzwerk Building Together | Collaborate – 25. April 2024 25. April 2024 14:00 Uhr
  11. &Netzwerk Ausstellung Rosenheimer Holzbaupreis 2024 19. April 2024 - 17. Mai 2024
  12. &Netzwerk here + there Vortragsreihe im Sommersemester 2024 / Hochschule München 18. April 2024 - 27. Juni 2024
  13. &Netzwerk Maxvorstadt? Maxleerstadt / Die Lückenfüller 15. April 2024 - 30. April 2024
  14. &Netzwerk Aufbruch statt Abbruch / Initiative JustizzentrumErhalten bis 07. Juni 2024
  15. &Netzwerk Stadt. Macht. Klima. – Vortragsreihe Fachschaft Architektur / TH Nürnberg 03. April 2024 - 18. Juni 2024
  16. &Netzwerk Vortragsreihe Sommersemester 2024 / Forum Bauhütte 03. April 2024 - 05. Juni 2024

Schnitzer& Newsletter

pageview counter pixel